м.Аэропорт
8 (999) 777-60-01
м. Аэропорт,
ул. 1-я Аэропортовская, 5

Башилов Александр Алексеевич

Врач-рефлексотерапевт
33 года стаж
Специализация и профессиональные навыки
  • Классическа корпоральная рефлексотерапия, поверхностная рефлексотерапия, аурикулопунктура, прогревание точек акупунктуры, точесный массаж ( тела, кистей, стоп), фотопунктура, кист – стопа –акупунктура( Су-Джок терапия), скальпотерапия
  • Электропунктурная диагностика
  • Классический массаж, баночный массаж, магнито-вакуумная терапия, стоунтерапия
  • Комплексная рефлексотерапия – сочетание в одном сеансе нескольких видов рефлексотерапии, проводимых одним специалистом
  • Имею большой опыт в лечении дискогенных радикулопатий, люмбалгии, люмбоишиалгии на фоне грыж межпозвоночных дисков (в т.ч. большого размера и секвестрированных), цервикалгии, торакалгии с мышечно-тоническим и болевым синдромами, грыжами и протрузиями шейного и грудного отделов позвоночника, краниалгий, брахиалгии, плечелопаточного периартроза, цереброваскулярной болезни, последствий транзиторной ишемической атаки и ишемических инсультов (восстановление моторной сенсорной и речевой функции), вертебробазилярной недостаточности, межреберной невралгии, кардиалгии, нейропатиий, в т.ч лицевого нерва, невралгии тройночного нерва, неврозов, в т.ч. неврогенной икоты, стрессового переедания, синдрома нарушенного сна, логоневроза, тиков различной локализации
  • Имею опыт лечения заболеваний дыхательной системы, а именно: бронхиальной астмы, ХОБЛ, синдрома трахео-бронхиальной дискинезии
  • Обладаю опытом восстановительного лечения пневмоний, гипертонической болезни в составе комплексного лечения
  • Дискинезии ЖКТ, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хр. гастрита, дуоденита, холецисто- и панкреатопатии,синдрома раздраженной толстой кишки, в комплексном лечении экзогенно-конституционального ожирения, функциональных нврушений мужской и женской половой сферы, энуреза, недержания мочи
Образование
ВУЗ
  • 1988 г. - окончил 2 МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова по специальности «педиатрия» ( в настоящее время ФГАО ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова)
  • 1992 г. - прошел курс специализации в ЦИУВ МЗ России ( кафедра рефлексологии и мануальной терапии, зав. кафедрой проф. Гойденко В.С.) по специальности «иглорефлексотерапия с основами мануальной диагностики»
  • 1994 г. - РГМУ ( в настоящее время ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова) –« вертеброневрология с основами мануальной терапии»
  • 1998 г. - Научный центр информационной медицины ЛИДО – «миллиметровые волны нетепловой интенсивности в медицине»
  • 1999 г. - прошел профессиональную переподготовку по специальности «рефлексотерапия» в РМА ПО ( кафедра рефлексологии и мануальной терапии, зав. кафедрой проф. Гойденко В.С.)
Курсы повышения квалификации
  • Повышение квалификации по специальности – 2004г. РМА ПО ; 2009г. РУДН ФПК МР; 2014г. РМА ПО; 2019 АО ГК МЕДСИ, Медицинская академия – сертификаты специалиста
  • 2000г. Учебный центр ДИАКОМС – Функциональная диагностика состояния здоровья человекана комплексе электропунктурной экспресс-диагностики ДИАКОМС (метод Накатани)

Цены

Услуги
Все цены
Прием (осмотр, консультация) врача-рефлексотерапевта первичный
3 000 ₽
Прием (осмотр, консультация) врача-рефлексотерапевта повторный
3 000 ₽
Все цены
Отзывы о враче
14 декабря 2024
Шахневская Ксения
Шахневская Ксения
По направлению врача-невролога я попала на прием к доктору Башилову. После 10 сеансов иглорефлексотерапии, я словно вернулась к жизни. Почувствовала прилив энергии, улучшилось общее самочувствие. Доктор тактичен в общении, высоко профессионален в работе. Можно сказать, что у него золотые руки. Благодарю Александра Алексеевича за отличный результат его работы!
22 декабря 2023
Соколова Валентина Васильевна
Соколова Валентина Васильевна
Я очень благодарна врачу-рефлексотерапевту Башилову А.А. Не могу даже подобрать слова, врач от бога. У меня рука правая поднималась только на 90 градусов, а сейчас я кручу ей на все 360,  спина отпустила, ноги тоже больше не сводят. Волшебник!!! Спасибо, здоровья Вам доктор!

Оставьте отзыв о враче

Нажимая кнопку “отправить заявку”, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных..

Другие врачи этой специальности

Центральная поликлиника на Ленинградке
Москва, ул. 1-я Аэропортовская, 5
м. Аэропорт
Пн-Вс: 8:00-21:00
8 (999) 777-60-01

Почему мы?

Более 85 лет опыта
Центральная поликлиника на Ленинградке – одно из старейших лечебно-профилактических учреждений Москвы. Она была организована в 1936 году, как лечебное учреждение, осуществляющее медицинскую помощь писателям и их семьям, проживающим на территории СССР.
Нам доверяют и рекомендуют
На протяжении многих лет пациенты обращаются в Центральную поликлинику на Ленинградке и получают качественную помощь в решении различных задач со здоровьем. Здесь пациент чувствует профессионализм и заботливое отношение специалистов. Именно поэтому в дальнейшем с любыми вопросами здоровья, обращаются именно к нам, а также активно рекомендуют поликлинику на Ленинградке родным и друзьям. Каждый месяц мы предоставляем более 60,000 медицинских услуг. Высококвалифицированные специалисты и современное оборудование – залог точной диагностики и эффективного лечения. Нам доверяют нам самое ценное – здоровье. Мы гордимся тем, что заслужили доверие и признание наших пациентов!
Культура здоровья
Мы уделяем особое внимание формированию культуры здоровья, основными принципами которой являются осознанность и осведомленность. Во время приема врач предоставит максимально полную информацию о состоянии Вашего здоровья и всех возможных методах диагностики и лечения, а также расскажет о профилактических мерах, способствующих предотвращению рисков развития заболевания.
Забота и Доверие
Наша философия – это забота о пациенте во всех ее проявлениях. Компетентность, индивидуальный подход к каждому случаю и доверительные отношения с пациентом – ценности, которые мы ставим превыше всего.
Доказательная медицина
Доказательная медицина — это подход к оказанию медицинской помощи, основанный на научных исследованиях и доказанных методах лечения. Этот метод помогает избегать необоснованных и ненужных процедур, а также минимизирует вероятность возникновения побочных эффектов. Благодаря этому пациенты могут быть уверены в том, что получаемое лечение будет наиболее безопасным и эффективным.
Лучшие клиники
Москвы: выбор
пациентов
2021
Сертификат качества
категории «Высокое»
Агентства сертификации
и стандартизации
Госстандарта России
Диплом «Лучшие
в Москве», присужденный
Московским фондом защиты прав потребителей
Лучшие клиники Москвы: выбор пациентов 2023

Фото нашей клиники

Все фото
Все фото
Позвонить Заказать звонок