Давидов Натан Рашбилович
"Я врач-невролог. Почему именно невролог? Потому что неврология – необъятная и очень интересная. А я в свою очередь специализируюсь на диагностике и лечении пациентов с головными болями, в частности: мигрень, головная боль напряжения, тригеменальные вегетативные головные боли (кратковременные приступы сильной головной боли, как правило, с одной стороны, и сопровождаются некоторыми вегетативными симптомами, такими как слезотечение, заложенность носа, отёк век и потливость). Головные боли по статистике самая частая проблема, с которой человек обращается к врачу. Порой эти пациенты ходят годами к врачам, и никто им не может поставить диагноз и назначить правильное лечение. Наступает мучение, прием большого количества препаратов, нарушается качество жизни, а у пациента оказывается мигрень. В свой практике для лечения мигрени использую индивидуальный подход и назначаю пациенту именно то лечение, которое даст эффект с минимальным риском побочных эффектов от лечения. Использую моноклональные антитела для лечения мигрени, ботулинотерапию. Постоянно совершенствуюсь в этом направлении, выступаю с докладами.
Следующим важным направлением в своей практике считаю диагностику и лечение различного рода головокружений, в том числе и лечение ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, которое проявляется как непродолжительное головокружение при изменении положения тела – при вставании, повороте головы и т.п.). Пациенты с головокружением долго ходят от одного доктора к другом в поиске решения своей проблемы. В этом направлении активно работаю с ЛОР-врачами, врачами лучевой диагностики.
Так же один из важных аспектов в моей работе - диагностика и профилактика инсульта. Учитывая статистику, считаю это направление одно из самых важных и актуальных. Здесь, конечно, работаем совместно с моими коллегами кардиологами, эндокринологами, врачами УЗИ и лучевой диагностики, проводим обследование и подбираем лечение для того, чтобы избежать возникновение инсульта. Но если все таки человек перенес инсульт, то и в таких случаях проводиться большая работа и каждый пациент получает то лечение, которое поможет ему снизить риски возникновения повторного инсульта."
- Диагностика и лечение головных болей
- Диагностика и лечение головокружений
- Диагностика и лечение пациентов с цереброваскулярной патологией
- Первичная и вторичная профилактика инсульта
- Диагностика и лечение деменции
- Диагностика и лечение тревожно-депрессивных расстройств
- Диагностика и лечение болей в позвоночнике
- Локальная инъекционная терапия (блокада) при болях в позвоночника, невропатиях
- Применение ботулинического токсина типа А (ботулинотерапия) при лечении блефаро- и гемифациального спазма, спастической кривошеи, оромандибулярной дистонии, спастичности верхних и нижних конечностей, хронической мигрени
- Первый Московский Государственный Медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность "Лечебное дело", 2011 г.
- 2016 г. - Институт усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, Аспирантура по специальности «Неврология» на базе кафедры неврологии с курсом нейрохирургии
- 2013 г. - Институт усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, Ординатура по специальности «Неврология» на базе кафедры неврологии с курсом нейрохирургии
- Аспирантура: 2013 - 2016 - Институт усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, Аспирантура по специальности «Неврология». Диссертационная работа на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Полиневропатия у пациентов, подвергшихся кардиохирургическим вмешательствам».
- 2012 г. - Использование ботулинического токсина типа А в неврологии
- 2014 г. - Сертификационный цикл: лечение заболеваний нервной системы препаратами ботулинического токсина типа А
- 2016 г. - Интервенционные методы контроля в неврологии
- 2017 г. - Применение ботулинического токсина типа А при лечении хронической мигрени
- 2024 г. - Диагностика и лечение головокружения
"В своей работе я придерживаюсь принципов доказательной медицины, ориентируюсь на мировые и отечественные клинические рекомендации и врачебных сообществ.
Занимаюсь активно ботулинотерапией, локальной инъекционной терапией (блокада) при заболеваниях позвоночника, невропатиях. Свою практическую работу совмещаю еще тем, что провожу обучающие мастер-классы для врачей по ботулинотерапии и локальной инъекционной терапии (блокады) в практике невролога.
Я работаю в Центральной поликлинике на Ленинградке заведующим отделением с августа 2024 года, и могу сказать, что в нашей клинике есть все, чтобы помочь пациенту с неврологическими заболеваниями. Помимо прекрасных врачей-неврологов есть: рентгенография, УЗИ, КТ, МРТ диагностика, кабинет нейрофункциональной диагностики (ЭЭГ, ЭНМГ, ВП), кабинет мануальной терапии, иглорефлексотерапии, физиотерапии и массажа, кабинет психиатра, психотерапевта.
Здесь любой пациент может пройти диагностику и получить ответы на свои вопросы."

Цены
Оставьте отзыв о враче
Другие врачи этой специальности
вам на них или поможет записаться на прием.