Кому следует обращаться к колопроктологу?

23 июня 2023 г. в 11:09
Врач-проктолог занимается лечением «неудобных» проблем. Неудобных в прямом смысле слова, а также оттого, что многие пытаются их замалчивать. Однако, во всем, что связано с нашим телом и здоровьем нет ничего стыдного, говорим мы вам!

Принято считать, что проктолог – мужской врач, из-за чего женщины часто стесняются обращаться к данному специалисту. В нашей клинике работают не только проктологи мужчины, но и опытный колопроктолог женщина – Илона Владиславовна Редько.

Врач-проктолог помогает людям решать проблемы со здоровьем прямой, ободочной кишки и промежности.

Посещение проктолога — это комплексное обследование с традиционным сценарием: врач внимательно выслушает ваши жалобы, задаст вопросы и приступит к обследованию. Оно обязательно включает наружный осмотр зоны промежности, пальцевое исследование ануса и нижнего отдела прямой кишки и аноскопию. Последней процедуры бояться не стоит, так как она безболезненна. Также врач может назначить ректороманоскопию (обследование прямой кишки на глубину до 25 см) и колоноскопию (обследование всего толстого кишечника).

Кому следует обращаться к проктологу даже при отсутствии жалоб?
Женщинам в период планирования беременности
Беременным женщинам
Недавно родившим женщинам
Людям с избыточной массой тела
Представителям «сидячих» профессий и любителям малоподвижного образа жизни
Перенесшим оперативное вмешательство на прямой кишке
Имеющим кровных родственников, страдающих злокачественным новообразованием прямой кишки
Практикующим анальный секс

Рекомендуем не оттягивать посещение проктолога в случае появления одного из этих симптомов. В противном случае к проктологу все равно придется идти, но уже в более поздней стадии заболевания, с тяжелым течением, более мрачным прогнозом и высокой вероятностью осложнений.

Чтобы записаться на приём и пройти диагностику проктологических заболеваний, звоните по телефону: 8 (495) 186-20-84


Опубликовано с метками:
Поделиться записью:

Другие записи блога

Алгоритм раннего выявления меланомы кожи
Алгоритм раннего выявления меланомы кожи
В хирургическом отделении ЗАО «Центральная поликлиника Литфонда» с 2009 по 2019 год была осуществлена эксцизионная биопсия 174 пигментных образований с клиническим диагнозом «прогрессирующий диспластический невус».
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Что нужно знать?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Что нужно знать?
Гиперплазия предстательной железы или, как еще ее принято называть, аденома простаты чаще всего наблюдается у мужчин пожилого и старческого возраста.

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения