Высокоточная КТ-Диагностика пазух носа в нашей клинике

25 декабря 2023 г. в 22:52
С приходом холодного времени года значительно возрастает риск развития различных заболеваний, особенно воспалительных процессов в околоносовых пазухах. Частые простуды и вирусные инфекции могут привести к таким осложнениям, как синуситы и другие хронические проблемы с пазухами носа. Эти состояния не только вызывают дискомфорт и болезненные ощущения, но и могут серьезно повлиять на качество жизни пациентов.

Компьютерная томография: золотой стандарт в диагностике
Компьютерная томография (КТ) околоносовых пазух является одним из самых эффективных методов диагностики при хронических заболеваниях этих структур. В отличие от традиционной рентгенографии, КТ позволяет получить трехмерное изображение, что дает врачам детальное представление о состоянии пазух, наличии воспалительных процессов, полипов или других аномалий.

Что позволяет увидеть КТ?
С помощью КТ можно точно определить:
размеры и границы пазух, степень их заполнения
наличие жидкости или гнойных масс в околоносовых пазухах
состояние окружающих костных структур
искривление носовой перегородки

Это особенно важно для диагностики хронических форм синусита, когда необходимо точно определить область поражения для планирования лечения.

Преимущества КТ перед рентгеном
Главное преимущество КТ перед традиционным рентгеном заключается в возможности получения объемных изображений. Это позволяет врачам более точно оценить состояние пазух, идентифицировать малейшие изменения и аномалии, которые могут быть не видны на плоских снимках. Кроме того, КТ значительно более информативна в случаях подозрения на опухоли или другие серьезные заболевания.

Современное оборудование в нашей клинике
В нашей клинике установлен современный КТ-аппарат, который за один оборот способен сделать около 100 детализированных снимков, обеспечивая высокую точность диагностики.

Это позволяет нам проводить исследования быстро, а также гарантирует высокую точность диагностических данных, необходимых для эффективного лечения. Вся процедура – от заполнения информированного согласия до окончания диагностики займет около 15 минут.

Компьютерная томография околоносовых пазух – это ключевой инструмент в диагностике хронических заболеваний носа, особенно актуальный в холодный сезон.

Благодаря современному оборудованию и высокой квалификации наших специалистов, мы предлагаем нашим пациентам не только точную диагностику, но и эффективное лечение, направленное на улучшение их здоровья и качества жизни.

*Процедура проводится только по назначению лечащего врача

Опубликовано с метками:
Поделиться записью:

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения