Кому следует обращаться к колопроктологу?

23 июня 2023 г. в 11:09
Врач-проктолог занимается лечением «неудобных» проблем. Неудобных в прямом смысле слова, а также оттого, что многие пытаются их замалчивать. Однако, во всем, что связано с нашим телом и здоровьем нет ничего стыдного, говорим мы вам!

Принято считать, что проктолог – мужской врач, из-за чего женщины часто стесняются обращаться к данному специалисту. В нашей клинике работают не только проктологи мужчины, но и опытный колопроктолог женщина – Илона Владиславовна Редько.

Врач-проктолог помогает людям решать проблемы со здоровьем прямой, ободочной кишки и промежности.

Посещение проктолога — это комплексное обследование с традиционным сценарием: врач внимательно выслушает ваши жалобы, задаст вопросы и приступит к обследованию. Оно обязательно включает наружный осмотр зоны промежности, пальцевое исследование ануса и нижнего отдела прямой кишки и аноскопию. Последней процедуры бояться не стоит, так как она безболезненна. Также врач может назначить ректороманоскопию (обследование прямой кишки на глубину до 25 см) и колоноскопию (обследование всего толстого кишечника).

Кому следует обращаться к проктологу даже при отсутствии жалоб?
Женщинам в период планирования беременности
Беременным женщинам
Недавно родившим женщинам
Людям с избыточной массой тела
Представителям «сидячих» профессий и любителям малоподвижного образа жизни
Перенесшим оперативное вмешательство на прямой кишке
Имеющим кровных родственников, страдающих злокачественным новообразованием прямой кишки
Практикующим анальный секс

Рекомендуем не оттягивать посещение проктолога в случае появления одного из этих симптомов. В противном случае к проктологу все равно придется идти, но уже в более поздней стадии заболевания, с тяжелым течением, более мрачным прогнозом и высокой вероятностью осложнений.

Чтобы записаться на приём и пройти диагностику проктологических заболеваний, звоните по телефону: 8 (495) 186-20-84


Опубликовано с метками:
Поделиться записью:

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения