Top.Mail.Ru

Ударно-волновая терапия в урологии

Ударно-волновая терапия в урологии

Показания для использования ударно волной терапии в урологии

  • Неинфекционный простатит и синдром хронической тазовой боли
  • Эректильная дисфункция сосудистого происхождения
  • Болезнь Пейрони

Ударно-волновая терапия (УВТ) – это методика физиотерапевтического лечения, основанная на воздействии акустической волны высокой частоты на пораженные клетки. Не нарушая целостности тканей, врач-уролог воздействует на очаг заболевания звуковой волной определенной частоты. Издаваемый акустический импульс преобразуется в низкочастотные звуковые волны и проникает беспрепятственно в глубокие ткани, не нанося вреда здоровым тканям.

Процедуры ударно-волновой терапии улучшают кровообращение, оказывают выраженное противовоспалительное и противоотёчное действие, значительно уменьшают болевой синдром.

Преимущества метода ударно-волновой терапии

  • Терапия без медикаментов и хирургии
  • Короткие сеансы лечения
  • Не требуется анестезия
  • Не вызывает побочных эффектов

Неинфекционный простатит и синдром хронической тазовой боли

Более 90% всех случаев хронического простатита не связаны с инфекцией и относятся к синдрому хронической тазовой боли.

Синдром хронической тазовой боли – это патологическое состояние, проявляющееся симптомами боли в сочетании с различными нарушениями мочеиспускания и сексуальными расстройствами.

Ударно-волновая терапия позволяет достаточно быстро снять отек тканей простаты и способствует росту новых капилляров, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на восстановлении эрекции. После нескольких сеансов УВТ наступает заметное снижение болевого синдрома при мочеиспускании и семяизвержении.

Эректильная дисфункция

Большинство случаев эректильной дисфункции имеют сосудистую природу. Уже после нескольких сеансов ударно-волновой терапии у пациентов происходит значимое усиление кровотока и восстановление естественной эрекции.

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони, приобретенное и обычно прогрессирующее состояние пениса. Большинство мужчин болезнь Пейрони замечает, когда почувствует уплотнившиеся узелки (так называемые бляшки) под кожей пениса. При прогрессировании болезни боль может возникать не только во время эрекции, но и в спокойном состоянии. На более поздних сроках заболевания пенис становится искривленным во время эрекции, что затрудняет или делает невозможной половую связь.

В результате лечения значительно снижается болевой симптом, происходит постепенное изменение строения бляшек, и, как следствие, восстановление формы пениса.

Как мы лечим?

Врачи-урологи поликлиники Литфонда проводят все необходимые обследования и успешно применяют УВТ в лечении урологических заболеваний. Процедуры проводят на самом современном оборудовании DUOLITH® SD1 «Ultra» (Швейцария).

При использовании оборудования DUOLITH SD1 «Ultra» уролог индивидуально настраивает для пациента энергетический диапазон и выбирает необходимую глубину воздействия. При таком индивидуальном подходе даже глубоко залегающие участки тканей легко поддаются лечению, а благодаря большой зоне фокусировки энергии у данного аппарата эти участки легкодоступны с высокой степенью точности.

Сроки лечения

Периодичность процедуры и срок лечения назначает уролог во время очного осмотра. Обычно назначается 1-2 процедуры в неделю. Общий курс длится от 1 до 2 месяцев. Время процедуры около 15 минут.

Противопоказаниями для экстракорпоральной УВТ (ЭУВТ) считаются:

  • нарушение свертывания крови (гемофилия);
  • использование антикоагулянтов, особенно маркумара (marcumar);
  • тромбоз;
  • опухоли, карциномы (опухоли, лежащие рядом с зоной лечения);
  • терапия кортизоном вплоть до 6 нед перед первой терапевтической процедурой;
  • наличие инфекции в зоне воздействия;
  • наличие кардиостимулятора;
  • острые инфекционные заболевания.

Записывайтесь к урологу по тел: +7(495)150-60-01

Услуги и цены
Сеанс ударно-волновой терапии (одна зона) первичный
2 500 руб.
Марков Антон Викторович Марков Антон Викторович
Врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики Врач первой категории Опыт работы: 32 года
Дубровин Герман Валерьевич Дубровин Герман Валерьевич
Врач-уролог Опыт работы: 36 лет
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения

 


Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения