Top.Mail.Ru

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное лазерное омоложение

Фракционный фототермолиз, лазерная шлифовка – это названия одного и того же процесса, нацеленного на быстрое омоложение кожи с длительным эффектом, а также удаление пигментных пятен, мимических и старческих морщин, рубцов и растяжек с помощью фракционного лазера.

Принцип лазерной шлифовки прост: кожа подвергается микротравмам, и ее клетки активизируются, чтобы их ликвидировать. В результате кожа становится упругой, более гладкой, улучшается ее цвет.

Методика фракционного термолиза много лет успешно практикуется во всем мире и имеет максимальную эффективность в сфере безоперационного омоложения и безоперационной подтяжки кожи лица и тела.

Благодаря использованию фракционного лазера успешно решаются проблемы:

  • выравнивания поверхности кожи;
  • значительного освежения и осветления, что напрямую связано с пилинговым эффектом;
  • видимого уменьшение пористости;
  • уменьшения морщинистости кожи, как мелких, так и крупных складок;
  • выраженной подтяжки и уменьшение избытков кожи;
  • выравнивания текстуры кожи с атрофичными постугревыми рубцами (постакне);
  • значимого выравнивание любого вида дисхромии (пигментации кожи);
  • устранение стрий и растяжек, как приобретенных в пубертатный период, так и послеродовых.

Эффективность метода фракционного фототермолиза заключается в уникальных возможностях используемого в поликлинике лазерного оборудования. Благодаря особой конструкции аппарата лазерный луч разделяется на множество фракций – микролучей. Таким образом, область воздействия лазера получается не сплошная, а сетчатая, состоящая из большого количества микроскопических точек. Именно благодаря такому распределению лазерного света в коже образуются микротермальные лечебные зоны, толщиной в несколько десятков микрон.

Вызванные лазером микроповреждения, дают соседним незатронутым областям импульс к активному восстановлению структуры кожи по всей обработанной поверхности. Благодаря неповрежденным, но подвергнутым активному термальному воздействию участкам кожи и происходит бурная реакция ремоделирования – роста качественно нового уплотненного слоя дермы и эпидермиса. Клетки начинают интенсивно реконструировать поврежденный участок, активно делятся и трансформируются новые клетки, синтезируется коллаген, поврежденные ткани замещаются новыми волокнами, также стимулируются все обменные процессы. Формируется обновленный клеточный каркас – кожа молодеет изнутри.

Перед процедурой врач производит индивидуальную настройку лазера (мощность, интенсивность, время воздействия лазера) в соответствии с особенностями строения и состояния кожи пациента. После процедуры наблюдается небольшой отёк и покраснение кожи, которые сохраняются в течение 2-3 дней, а также же шелушение, которые проходят в течение 5-6 дней. Привычный макияж можно наносить на следующий день после процедуры.

Первая быстрая фаза ремоделирования – формирование первичного нового соединительно-тканного каркаса – завершается с моментом окончания процесса шелушения. Вторая отсроченная посттравматическая регенерация длится около 6-8 недель. И третья фаза окончательного ремоделирования ткани завершается к концу 12 го месяца.

В результате фракционного термолиза на обработанном участке кожи обновленная кожа выглядит значительно моложе, увеличивается ее тургор, поверхность кожи становится более гладкой, происходит удаление морщин, выравнивается текстура, значительно уменьшается проявление рубцов и растяжек.

Показания к проведению процедуры фракционного лазерного омоложения:

  • общее омоложение кожи после 1 процедуры;
  • подтягивание кожи лица, шеи, декольте, рук (лифтинг кожи);
  • отличные результаты по «сглаживанию» рубцов и шрамов;
  • устранение дефектов кожи, кожа выравнивается;
  • восстановление контура;
  • устранение морщин («гусиные лапки» и другие морщины);
  • удаление пигментации (пигментные пятна, мелазмы);
  • устранение растяжек;
  • избавление от постакне (последствия угревой болезни).

Продолжительность сеанса и количество процедур зависит от площади обрабатываемой зоны и решаемой проблемы. В зависимости от возраста, состояния кожи и решаемой проблемы требуется от 1 до 4 – 5 процедур.

При интенсивном воздействии фракционным лазером, некоторое время после окончания шелушения поверхность кожи может оставаться слегка гиперпигментированной. Обязательным условием получения хорошего результата является использование после процедуры солнцезащитной косметики с высокой степенью защиты (SPF не менее 50).

Эффект фракционной шлифовки кожи сравним со сплошной шлифовкой, но со значительно меньшей травматизацией. Как показал большой отечественный и зарубежный опыт, после проведения процедуры на данном аппарате достигается ошеломительный омолаживающий эффект кожи с одновременной выраженной подтяжкой кожи.

Забота о красоте лица и тела чрезвычайно важна. Однако не стоит забывать, что фракционное лазерное омоложение – это лечебная процедура и как всякое медицинское вмешательство, применение аппарата Energist FRx CO2 имеет свои противопоказания. Поэтому, прежде чем записаться на курс лазерной шлифовки кожи, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Записывайтесь в косметологию по телефону +7(495)150-60-01

Услуги и цены
Лазерная шлифовка рубца 1 см
2 000 руб.
Лазерная шлифовка- лазерный пилинг на аппарате BISON MORE XEL лицо одна зона (щеки/подбородок/лоб)
3 000 руб.
Сергеева Анна Вячеславовна Сергеева Анна Вячеславовна
Заведующий отделением-врач-косметолог Опыт работы: 20 лет
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения

 


Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения